Confedilizia Como

Il punto di riferimento per tutte le questioni che riguardano la casa e gli immobili in genere:
condominio, affitti, compravendite, tassecatasto


Como – Via Diaz, 91 – tel. 031.271900
Avv. Claudio Bocchietti


RASSEGNA STAMPA

Corso di formazione iniziale per amministratori di condominio

17 gennaio -30 maggio 2023  Programma »  

COORDINAMENTI e ISCRITTI CORAM

Attraverso i Coordinamenti legali, condominiale, tributario, urbanistico e tecnico, presenti sul territorio, Confedilizia aiuta gli associati  a scegliere il professionista più adatto a risolvere i problemi di tutti i giorni.

Ecco i professionisti della provincia di Como iscritti ai Coordinamenti:

Coordinamento condominiale:

Como Avv. Marco Barelli Via Magenta, 4 031.270370 marco@barellinardo.it

Coordinamento legali:

Como Avv. Marco Barelli Via Magenta, 4 031.270370 marco@barellinardo.it
Como Avv. Isabella Bertola Viale Masia, 10 031.570434 031.2077219 avv.isabella.bertola@gmail.com
Como Avv. Claudio Bocchietti Via Volta, 40 031.264110 031.260207 bocchietti@studiolegalebocchietti.it
Como Avv. Simona Cantoni Via Plinio, 3 031.304290 031.303196 studiolegalecantoni@virgilio.it
Como Avv. Elena Casartelli Via Mugiasca, 2 031.241582 031.264974 casartelli.ele@gmail.com
Como Avv. Sabrina Del Sordo Via Plinio, 3 031.304290 031.303196 delsordo.sabrina@gmail.com
Como Avv. Federico Dotti Via Bellini, 14 031.302288 031.261069 federico@avvrobertodotti.it
Como Avv. Mara Fumagalli Via Vittorio Emanuele II, 115 031.263163 fumagalli@slfumagalli.com
Como Avv. Alessio Galvagno Via G. B. Grassi, 16 031.261442 galvagno@vecalex.it
Como Avv. Licia Luraschi Via Volta, 70 031.4975910 031.4975907 l.luraschi@studionovumcomum.it
Como Avv. Serena Pensa Via Torriani, 19/c 031.2071956 031.0352729 avv.serenapensa@gmail.com
Como Avv. Fabiana Ronzoni Via Fontana, 1 031.4310314 031.4310314 f.ronzoni@studiocarraroronzoni.com
Como Avv. Angelo Sollazzo Viale Varese, 83 031.572000 031.3380793 sollazzo@studiolegalesollazzo.eu
Como Avv. Elena Vimercati Via Giulini, 10 031.3347463 031.3345334 elena.vimercati@gmail.com

Coordinamento tecnico:

Cirimido (CO) Ing. Mauro Volontè Via Vittorio Veneto, 51 340.8371663 ing.volonte@gmail.com

Coordinamento tributario:

Como Dott. Fabio Gambusera Via A. Volta, 53 031.264358 031.243626 fgambusera@studiobocchietti.it
Como Dott.ssa Valeria Pessina Via XX Settembre, 20 031.279589 031.260081 valeriapessina@virgilio.it

Coordinamento urbanistico:

Como Avv. Cristina Pelliccia Via Giorgio Giulini, 12 031.272881 031.2759852 cristina.pelliccia.64@gmail.com

Iscritti Coram:

Clicca qui per conoscere gli amministratori condominiali della provincia di Como iscritti al Registro Nazionale amministratori


Sfoglia gli elenchi degli esperti selezionati da Confedilizia in tutta Italia.

REGISTRO NAZIONALE AMMINISTRATORI

ico-coord-condominiale - CopiaCoordinamento condominiale

Coordinamento LegaliCoordinamento legali

tecnico Coordinamento tecnico

Coordinamento tributarioCoordinamento tributario

Coordinamento urbanisticoCoordinamento urbanistico


ORGANIZZAZIONI SUBPROVINCIALI O DELEGAZIONI DELLA CONFEDILIZIA
(legali rappresentanti)

CAMPIONE D’ITALIA (Como)
Viale Marco da Campione, 27 – tel. 004191.6497549
Dott. Roberto Canesi

come raggiungerciCome raggiungerci        salva l'inidirizzo: inviati una mailSalva l’indirizzo: inviati una mail          Dettagli SedeDettagli Sede    

 

© Confedilizia - Tutti i diritti riservati | Confederazione italiana proprietà edilizia – Via Borgognona, 47 – 00187 Roma