Confedilizia Venezia

Il punto di riferimento per tutte le questioni che riguardano la casa e gli immobili in genere:
condominio, affitti, compravendite, tassecatasto


Venezia – San Marco, 2760 – tel. 041.976122 
Avv. Giuliano Marchi


RASSEGNA STAMPA


COORDINAMENTI e ISCRITTI CORAM

Attraverso i Coordinamenti legali, condominiale, tributario, urbanistico e tecnico, presenti sul territorio, Confedilizia aiuta gli associati  a scegliere il professionista più adatto a risolvere i problemi di tutti i giorni.

Ecco i professionisti della provincia di Venezia iscritti ai Coordinamenti:

Coordinamento condominiale:

Mestre (VE) Serena Stefano Via R. Zandonai 041.943129 041.5029261 serenastefano@studiossc.it
Venezia Arch. Nicola Picco Cannaregio 3237 041.5319672 nicola.picco@live.it
Venezia Geom. Gian Luca Volpe Via Matteotti, 48 041.412434 gianluca.volpe@studiooliver.it
Venezia Rag. Giampaolo Zane Galleria Teatro Vecchio, 8 giampaolo.zane@cerang.it
Venezia Avv. Martina Zane Dorsoduro, 3464 041.5242944 martina.zane@outlook.it

Coordinamento legali:

Venezia Rag. Giampaolo Zane Galleria Teatro Vecchio, 8 giampaolo.zane@cerang.it
Venezia Avv. Martina Zane Dorsoduro, 3464 041.5242944 martina.zane@outlook.it

Coordinamento tecnico:

Venezia Ing. Giacomo Gianetti San Polo, 2107 041.2770354 041.2756440 g.giannetti@gg-engineering.com

Coordinamento tributario:

Venezia Dott. Eugenio Gatto San Polo, 2237 041.722071 041.722326 eugenio.gatto@studiocaffi.it

Coordinamento urbanistico:

Mestre Serena Stefano Via R. Zandonai 041.943129 041.5029261 serenastefano@studiossc.it
Venezia Ing. Giacomo Gianetti San Polo, 1345 041.2770354 Ing.gianetti@yahoo.it
Venezia Arch. Nicola Picco Cannaregio 3237 041.5319672 nicola.picco@live.it

Iscritti Coram:

Clicca qui per conoscere gli amministratori condominiali della provincia  di Venezia iscritti al Registro Nazionale amministratori


Sfoglia gli elenchi degli esperti selezionati da Confedilizia in tutta Italia.

REGISTRO NAZIONALE AMMINISTRATORI

ico-coord-condominiale - CopiaCoordinamento condominiale

Coordinamento LegaliCoordinamento legali

tecnico Coordinamento tecnico

Coordinamento tributarioCoordinamento tributario

Coordinamento urbanisticoCoordinamento urbanistico


ORGANIZZAZIONI SUBPROVINCIALI O DELEGAZIONI DELLA CONFEDILIZIA
(legali rappresentanti)

 

DOLO (Venezia)
Via Matteotti n. 48 – tel. 041/412434
Geom. Gian Luca Volpe

come raggiungerciCome raggiungerci        salva l'inidirizzo: inviati una mailSalva l’indirizzo: inviati una mail       


JESOLO (Venezia)
Via Levantina, 273 – Lido di Jesolo (VE) – tel. 0421.93131 
Geom. Giancarlo Buscato

come raggiungerciCome raggiungerci        salva l'inidirizzo: inviati una mailSalva l’indirizzo: inviati una mail       


LIDO DI VENEZIA E PELLESTRINA (Venezia)
Viale Santa Maria Elisabetta, 2 – Lido di Venezia (VE) – tel. 041.5267418
Dott. Nicola Falconi

come raggiungerciCome raggiungerci        salva l'inidirizzo: inviati una mailSalva l’indirizzo: inviati una mail    


MESTRE (Venezia)
Via Bissolati, 5 – tel. 041.976122 
Rag. Luca Segalin

come raggiungerciCome raggiungerci        salva l'inidirizzo: inviati una mailSalva l’indirizzo: inviati una mail  


SAN DONA’ DI PIAVE (Venezia)
Via Jesolo, 32 – tel. 0421.52660
Avv. Guido Terzi

come raggiungerciCome raggiungerci        salva l'inidirizzo: inviati una mailSalva l’indirizzo: inviati una mail

© Confedilizia - Tutti i diritti riservati | Confederazione italiana proprietà edilizia – Via Borgognona, 47 – 00187 Roma